АДАПТИРОВАННЫЕ ВЕРСИИ СПЕКТАКЛЕЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ ЗРЕНИЯ И СЛУХА ДОСТУПНЫ НА САЙТЕ ТЕАТРА КУКОЛ

Логотип. Доступная среда.Театры города Новосибирска  совместно с Новосибирской областной специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих продолжают работу по установлению безбарьерной культурной среды.  Подготовлены  первые адаптированные версии спектаклей для людей с нарушениями зрения или слуха.

Новосибирский областной театр кукол сообщает, что теперь   постановки  текущего репертуара  «КОНЕК-ГОРБУНОК» по сказке П. Ершова (с традиционными тростевыми куклами) и спектакль «ДЕД И ЖУРАВЛЬ» (с куклами — марионетками) по мотивам белорусской народной сказки, можно посмотреть в режиме онлайн на сайте театра.   Спектакли доступны в версии сайта для слабовидящих. Посмотреть их можно пройдя по ссылке: http://www.puppets-nsk.ru/video_show

Портрет Гоголя Н.В.Так же на сцене Новосибирского областного театра кукол впервые будет осуществлена постановка  спектакля для подростков  «ШИНЕЛЬ» по произведению Николая Гоголя о судьбе  «мелкого» чиновника, «служившего в одном департаменте»,  истории его  жизни, как  обыкновенного человека со своими заботами, мечтами, страхами и желаниями…

Спектакль этот важен школьникам, в качестве  широты восприятия и подробного анализа программного произведения. Его можно  и нужно смотреть всей семьей; тем,  кто любит произведения Гоголя, и тем, кто «Шинель» и вовсе не читал. Премьера назначена на 5 марта 2019 г.

Приятного Вам просмотра!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.