«Сирийский перелом»

Схема эшелона военных трофеев6 апреля 2019 г. эшелон военно-патриотической акции «Сирийский перелом» согласно маршруту, сделал остановку в городе Новосибирск. Участниками акции были делегации местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и юнармейские отряды Новосибирской области, в том числе и наши обские юнармейцы. Отдел молодежи администрации города Оби оказал содействие в участии подростков из семей, состоящих на социальном обслуживании в центре «Забота», в проведении военно-патриотической акции.

Ребята своими глазами увидели эшелон из 20 вагонов. На девяти платформах были размещены уникальные образцы военной техники, начиная с танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В четырех вагонах были организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия. Помимо этого, в одном из вагонов была развернута выставка работ военных художников и фотографов.

Ребята с удовольствием смотрели представленные военные экспонаты и технику, побывавшую в горячей точке военных действий в Сирии. Для подростков был организован музыкальный концерт военно-патриотической песни. Атмосфера мероприятия была пропитана духом патриотизма. В торжественной обстановке, под флагом, ребята из города Оби приняли присягу юнармейцев.По итогам участия в акции ребята испытали чувство гордости за Отечество. Многие высказали желание служить в рядах нашей армии и защищать рубежи Родины!

Участники акции "Сирийский перелом"

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.