«Города и люди»

познавательная программа "Города и люди" в МУК ЦБСЕсть в нашей жизни прекрасная традиция — отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные — маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда — итог, итог прожитого отрезка жизни. 2019 год — это юбилейный год для нашего города, он празднует свое 50-летие. Город Обь прошел недолгий и непростой исторический путь. Нам есть, чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.

21 июня состоялась  познавательная программа «Города и люди», которую подготовили для семей, состоящих на социальном обслуживании в центре «Забота», сотрудники детской библиотеки. Специалисты  рассказали о том, как изменился наш город за свои 50 лет. В форме интерактивной экскурсии ребята побывали в разных местах  нашего города, складывали кубики-пазлы с фотографиями значимых объектов инфраструктуры города  Обь.

Так же в ходе мероприятия были подведены итоги трех библиотечных  конкурсов детского творчества. Ребята получили свои грамоты и заслуженные призы от организаторов!

В завершении мероприятия участники встречи вспомнили еще один значимый для нас юбилей — 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина. Для гостей мероприятия был показан театр теней «Сказка о рыбаке и рыбке». А после  сказки ребята могли сами показать родителям забавные теневые фигурки. Такой мастер-класс от сотрудников библиотеки напомнил взрослым известную пословицу: «Новое — это хорошо забытое старое!»

познавательная программа "Города и люди" в МУК ЦБС

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.