Здоровый образ жизни!

Участники тематической встречи "Здоровый образ жизни"Здоровье – это главное составляющее человека! Особенно для детей и подростков, чей организм ещё только формируется и переживает глобальные «перестройки».

Рассказать о пользе здорового образа жизни – не значит заинтересовать в нём. Дети и подростки любят информацию и готовы её принимать, но только интересную для них.  Интересны не тривиальные нравоучения взрослых, а общение с ними на одном языке.

Именно таким и получилось наше мероприятие, организованное совместно с благотворительным фондом «Восход» 18 октября 2019г., в котором приняли участие 11 подростков из семей, состоящих на социальном обслуживании.

С ребятами встретились практикующие психологи, которые рассказали им о вреде пагубных привычек. В настоящее время актуальна проблема подростковой наркомании и алкоголизации. Поэтому первичная профилактика среди молодёжи наиболее эффективна как один из способов предупреждения разного рода зависимостей. Проведение профилактических мероприятий с детьми и подростками крайне сложное, но благодарное дело. Психологи фонда с особой внимательностью подошли к подготовке материала для беседы. В процессе проведения мероприятия специалисты убедили ребят в важности ведения здорового образа жизни. Подростки смогли задать интересующие их вопросы и получили на них ответы. А в конце мероприятия всем участникам вручены памятные подарки!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.