«Здоровье как созидание»

Участники проекта "Здоровье как созидание"Выстраивание гармоничных и доверительных отношений между родителями и детьми — одна из первостепенных задач семьи. Но не стоит забывать, что никого не учили быть родителем, поэтому иногда взрослые могут допускать ошибки, которые сами не в силах увидеть.

25 октября в рамках проведения областного мероприятия «Здоровье как созидание» на базе детской библиотеки города Оби было организовано консультирование семей, состоящих на социальном обслуживании в центре «Забота», по вопросам детско-родительских отношений. Консультации проводил психолог из ГБУСО НСО СРЦН «Снегири». Мероприятие направлено на формирование здорового микроклимата в семье и деприваций конфликтных ситуаций.

В мероприятии приняло участие 5 семей с детьми. Каждый родитель получил индивидуальную консультативную помощь психолога и смог задать волнующие вопросы.  В момент проведения консультаций с родителями дети рисовали акварелью, карандашами, собирали конструктор. Доброжелательная атмосфера библиотеки, созданная её работниками, вызвала у детей желание стать постоянными юными читателями. В ряды читателей с удовольствием приняли первоклассницу Василису!

После проведения мероприятия все семьи поблагодарили организаторов за предоставленную возможность общения со специалистом. Родители поделились тем, что им необходимо пересмотреть некоторые моменты в воспитании детей с учётом рекомендаций психолога.

Участники проекта "Здоровье как созидание"

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.