Здоровый образ жизни!

Здоровые родители — здоровые дети! Это главное, что должны помнить мама и папа. Важно понимать, дети копируют модель поведения своих родителей. Если вы хотите, чтобы ваши дети вели здоровый образ жизни и не употребляли алкоголь и запрещённые вещества, то родители тоже должны вести здоровый образ жизни и суметь рассказать детям, почему это важно для их здоровья.

Но не всегда родители могут самостоятельно найти ответы на волнующие детей вопросы, поэтому им требуется помощь специалистов. И не каждый специалист сможет донести информацию до взрослых людей с уже сформированными взглядами. Психолог БФ «Восход» и врач-нарколог г. Оби смогли наладить контакт с приглашёнными родителями для обсуждения актуальных вопросов по разного рода зависимостям, от которых страдают как дети, так и взрослые.

Врач-нарколог доступно рассказал об изменении в поведении детей, которые начинают употреблять психоактивные вещества. Также родителям была предоставлена информация, куда обращаться в случае возникновения проблем в семье. Психолог БФ «Восход» предоставил информацию родителям, как важно вести себя, если они заподозрили своего ребёнка или члена семьи в употреблении ПАВ.

В конце мероприятие перешло в режим «вопрос-ответ», родители увлечённо включились в беседу. Стало понятно, что заданная тема мероприятия актуальна в наше время!

Участники мероприятия "Здоровый образ жизни"

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.