Информация для многодетных семей

Внимание! Важно!Уважаемые жители г. Оби!

Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр социальной поддержки населения города Оби»  сообщает, что  на основании Постановления Правительства Новосибирской области  от 24.12.2019г  № 504-п  «Об установлении среднедушевого дохода населения в Новосибирской области в целях предоставления многодетным семьям в случае рождения после 31.12.2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет ежемесячной денежной выплаты в размере величины прожиточного минимума для детей, установленного на территории Новосибирской области, на 2020 год»  (см. текс Постановления) и в соответствии со статьей 9 Закона Новосибирской области от 06.10.2010 № 533-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей на  территории Новосибирской области»  с 01.01.2020г  установлен среднедушевой доход населения Новосибирской области в размере 24972,00 рублей в целях предоставления многодетным семьям в случае рождения после 31.12.2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет ежемесячной денежной выплаты в размере величины прожиточного минимума для детей, установленного на территории Новосибирской области.

Ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума для детей, установленного на территории Новосибирской области, при рождении после 31.12.2012 3-го и последующих детей в многодетных семьях, имеющих среднедушевой доход ниже среднедушевого дохода, установленного для данной цели, до достижения ребенком 3-х летнего возраста предоставляется по заявлению одного из родителей (опекунов, попечителей) указанного в удостоверении многодетной семьи. К заявлению прилагаются следующие документы:

  • справки о доходах семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения;
  • копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
  • копия свидетельства о регистрации по месту жительства;
  • справка об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка (детей) старше шестнадцати лет;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • копия удостоверения многодетной семьи;
  • копия СНИЛС.

По вопросам предоставления ежемесячной выплаты обращаться в Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр социальной поддержки населения города Оби», находящийся по адресу: Новосибирская область, г. Обь, ул. Авиационная, д. 12 (вход с торца здания), дополнительная информация предоставляется по телефонам: 8(383-73)59-069; 8(383-73)59-070.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.