Социальные услуги доступны всем

Обслуживание на домуВ период распространения коронавирусной инфекции, когда режим самоизоляции особенно актуален для категории населения  65+, социальные работники центра «Забота» осуществляют обслуживание клиентов отделений социального обслуживания на дому в усиленном режиме.

Так же на основании Правительственной телеграммы №НР12-7/10/В-2425 от 27.03.2020г в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди граждан пожилого возраста услуги по доставке продуктов питания и лекарственных препаратов предоставляются социальными работниками без оплаты (вне зависимости от группы типизации и дохода);  услуги в соответствии с ИППСУ для лиц с 4-5 группой ухода (по результатам проведенной типизации и вне зависимости от дохода) предоставляются социальными работниками без взимания платы.

Социальные работники центра «Забота» принимают участие в дистанционном оформлении документов для граждан, обратившихся в ОСО  г. Оби с заявлением о получении социальных услуг на дому в центре «Забота». Задача социальных работников: доставить к заявителю на дом для подписания договор о предоставлении социальных услуг и отсканированный вариант ИППСУ, а затем вернуть подписанные документы в ОСО г. Оби и центр «Забота».

Принятые меры помогут расширить доступность социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, своевременно и в полном объеме оказать помощь гражданам, нуждающимся  в социальном обслуживании.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.