Лето – это маленькая жизнь!

День защиты детейЛето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето, играет желание и умение родителей сделать каждый день для ребенка ярким. Дети могут получить массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период они освобождены от учебных занятий и посвящают время спортивным играм и экскурсиям.

Многие ребята уже побывали в оздоровительных лагерях. Не упускайте и вы такую возможность. Правильно организованный отдых – это счастливые детские воспоминания!

https://vk.com/wall-35576094_40897

Профильная смена. СОЛ "Чкаловец"

Летом дети должны находиться на открытом воздухе по возможности как можно больше. При плохой, дождливой погоде прогулки могут быть кратковременными, но частыми. Прогулки, игры, физкультурные занятия — лучший ежедневный отдых.

Не забывайте про сочетание приятного с полезным!

Самый простой и доступный всем способ ознакомления с природой летом – это семейный поход. Здесь закладываются азы знаний об окружающем мире, природе родного края. Ребенок знакомится с различными видами деревьев, трав, кустарников, наблюдает поведение насекомых, слушает пение птиц.

Используйте любую возможность привлекать детей к посильному труду: принести что-то, полить, собрать ягоды и тому подобное, ведь трудолюбие само собой не возникает. Так же вы можете при сборе урожая закреплять счет, форму, цвет, размер, придумывать с детьми различные задачи, загадки, закреплять пространственные понятия. Интересным для ребенка будет понаблюдать за плывущими облаками, сравнивая их с какими-либо предметами – это развивает творчество, фантазию, учит ребенка видеть необычное в обычном.

При проведении летнего отдыха не забывайте о следующих правилах:

  • Соблюдайте правильный режим питания, принимайте пищу минимум трижды в день
  • Следите, чтобы ребенок по долгу не находился под палящими лучами солнца, особенно без головного убора
  • Не забывайте чаще давать ребенку пить обычную воду
  • Во избежание кишечных инфекций мойте руки, фрукты и овощи перед едой
  • Не оставляйте детей без присмотра ни на минуту
  • Выключайте все доступные электроприборы, храните инструменты и химикаты в недоступных местах
  • Отправляясь в дорогу, соберите аптечку для оказания первой медицинской помощи.

Если Вы будете соблюдать все вышеперечисленные правила, то надеемся, что ваш отпуск вместе с детьми будет содержательным и наполненным лишь положительными эмоциями.

Удачно вам провести лето!

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.