Скоро в школу! Материальная помощь многодетным семьям.

Скоро в школу

 

Уважаемые многодетные родители! Если в вашей семье есть школьники, то вы можете получить материальную помощь от Министерства труда и социального развития Новосибирской области в виде денежных выплат.

 

  • Размер  ежегодной денежной выплаты многодетным семьям на приобретение школьной одежды на каждого ребенка школьного возраста составляет 2 тысячи рублей.
  • Размер ежегодной выплаты на приобретение школьно-письменных принадлежностей на каждого ребенка школьного возраста из малоимущей многодетной семьи 300 рублей.
  • При поступлении ребенка в первый класс общеобразовательной организации, расположенной на территории Новосибирской области, многодетные семьи имеют право на получение единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей.
  • Если ребенок из многодетной семьи поступил в организацию высшего образования, единовременная мера поддержки составит 10 тысяч рублей.

Документы принимаются до 31 декабря текущего года.

Жителям города Обь необходимо обращаться в Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр социальной поддержки населения города Оби» по адресу : 633102, Новосибирская область, г. Обь, ул.  Авиационная, 12

руководитель — Антонов Алексей Евгеньевич

e-mail: cspn_g_ob@nso.ru,

тел.: (383-73)-59-069, (383-73)-59-070

https://cspn.nso.ru/page/128

Подробная информация о действующих на территории Новосибирской области выплатах и пособиях семьям с детьми размещена на сайте министерства труда и социального развития региона. Работает телефон горячей линии министерства 8-800-100-0082, обратившись на который, любой житель региона может получить консультацию специалиста.

Первоисточник: https://mtsr.nso.ru/news/10863

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.