Ранец добра

В преддверии школьной поры и в начале учебного года в Центре «Забота» прошло несколько благотворительных акций.Ранец добра

 Первооткрывателем выступила Новосибирская городская детская общественная организация инвалидов «Лучик света», которая подарила 50 наборов канцелярии детям-инвалидам. Также был передан в дар рюкзак для школьницы от жительницы города Оби. Далее акцию под названием «Ранец добра» продолжили ученики средней общеобразовательной школы №26.  Они передали детям свои рюкзаки с канцелярскими и школьно-письменными принадлежностями. Организаторами «Соберем ребенка в школу» стали жители города Оби, оказавшие посильную помощь в сборе канцелярии через сеть магазинов «Мария-Ра». Хотим отметить, что эта благотворительная акция стала уже постоянной доброй традицией в начале учебного года!

Сделать подарок более сладким помогло общество с ограниченной ответственностью «Фета», предоставив леденцы-петушки.

Завершили акцию сотрудники филиала ЗапСибАэронавигации, которые привезли школьно-письменные и канцелярские товары.

Таким образом, в августе — сентябре 2021 г. в центре «Забота» прошли сразу несколько благотворительных акции от 5 спонсоров, направленные на помощь школьникам из 93 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из них 69 семей с детьми–инвалидами, 18 семей на ранней стадии семейного неблагополучия и 5 неполных многодетных малоимущих семей, чьи дети обучаются в начальной школе.

Счастью ребятишек не было предела!!! Разноцветье красок, фломастеров, карандашей, интересные пеналы, альбомы, кисти для рисования, пластилин и цветная бумага — все для развития творческого потенциала и мотивации к обучению!!

Сотрудники центра «Забота» и семьи с детьми сердечно благодарят организаторов и участников акции! Благодаря Вашей поддержке и участию наши благотворительные проекты воплощаются в жизнь!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.