Роспись деревянной доски

мастер-классВ последний день уходящего апреля в детской библиотеке г. Оби состоялся мастер-класс «Роспись деревянной доски» под руководством педагога дополнительного образования студии декоративно – прикладного творчества «Сибирские жарки» Картавченко Е.К. и при поддержки волонтеров ДоброЦентра «КультСила». Мероприятие состоялось в рамках Года культурного наследия народов России. На мероприятие были приглашены ребята, состоящие на обслуживании в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов центра «Забота».

На мероприятии ребята узнали, что такое Городецкая роспись. Евгения Константиновна познакомила участников мастер-класса с историей происхождения техники городецкой росписи и изделиями. Показала простейшие элементы в рисовании городецких узоров при росписи доски. Ребята были воодушевлены творческим процессом. Все аккуратно вырисовывали птицу и цветы.

Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов и сами ребята выражают благодарность педагогу Евгении Константиновне, всем сотрудникам библиотеки и волонтерам за творческий и познавательный мастер-класс и ждут новых встреч.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.