Информационно-методический семинар

семинар13 мая на базе школы №2 прошел семинар «Развитие и внедрение современных программ социализации детей, подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью». Целевой аудиторией выступали специалисты различных сфер деятельности: социального обслуживания, образования, здравоохранения и культуры.

Семинар проводила Новосибирская областная общественная организация инвалидов «Общество «Даун синдром». Есипова Татьяна Павловна психолог и основатель общества озвучила актуальные вопросы социализации детей, подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью. Обозначила современные модели социализации детей и предростков. Своим опытом в практической деятельности поделилась дефектолог Эмец Наталья Александровна. В своем выступлении она акцентировала на роль специалистов, от которых зависит сопровождение процесса социализации детей, подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью. Специалисты разных сфер деятельности имели возможность задать интересующие их вопросы

В завершении встречи Татьяна Павловна похвалилась скорым открытием инклюзивной кофейни в центре города Новосибирска, где будут работать молодые люди с синдромом Дауна.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Благодарим администрацию школы №2 за предоставленные условия для проведения семинара.

семинар

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.