Форум Центра

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Вопрос-ответ
Olga
Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Вопрос-ответ
 March 29, 2016, 18:56
Цитата

Здравствуйте! Имеет ли право на льготу по оплате за капитальный ремонт в многоквартирном доме семья, воспитывающая ребенка-инвалида? Заранее спасибо.

hahulina
Модератор
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос-ответ
 March 30, 2016, 09:17
Цитата

Добрый день, Ольга.
В связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2015 г. № 399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с 1 января 2016 года установлена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее по тексту – компенсация расходов) для:
- инвалидов 1 и 2 групп;
- детей – инвалидов;
- граждан, имеющих детей – инвалидов.

Если вы житель города Оби, то для оформления этой меры социальной поддержки Вам необходимо обратиться в отдел пособий и социальных выплат по адресу г. Обь, ЖКО а/порта, д.24 «Многофункциональный центр».

(Статья 2
Внести в статью 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563; 2005, N 1, ст. 25; 2008, N 30, ст. 3616; 2012, N 30, ст. 4175; 2014, N 49, ст. 6928; 2015, N 27, ст. 3967; N 48, ст. 6724) следующие изменения:
1) дополнить новой частью четырнадцатой следующего содержания:
"Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.";

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71295526/#ixzz44MMnB6bt)

По всем вопросам предоставления мер социальной поддержки и организации социального обслуживания населения на территории Новосибирской области можно обращаться по телефону круглосуточной телефонной линии министерства социального развития – 8-800-100-00-82.

Olga
Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Вопрос-ответ
 March 30, 2016, 17:22
Цитата

Большое спасибо! Все доступно и понятно.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.055 секунд.