Профсоюз всегда с нами

В   нашем учреждении уже много лет на благо трудового коллектива успешно функционирует   профсоюзная организация.  В текущем, 2022 году осуществляется деятельность профсоюза по проведению разъяснительной работы среди сотрудников об их трудовых правах, включая права на безопасные условия и охрану труда путем оформления информационного стенда, через социальную сеть «В контакте», СМИ (газеты, журналы, буклеты).

В апреле сотрудники центра «Забота» при инициативе и поддержке профсоюзной организации приняли участие в акции «Крым наш!» в поддержку политики РФ и президента РФ. Председатель профсоюзной организации нашего учреждения принимает активное участие в обучающих семинарах, конференциях, организованных для членов профсоюза. Так, в мае 2022 года Просвирова Н.В приняла участие во встрече представителей профсоюзов и губернатором Новосибирской области Травниковым А.А. В июне 2022 года Центр «Забота» принял участие в городском смотре-конкурсе на звание «Лучшая организация города Оби по состоянию условий и охраны труда» и заняли почетное третье место, а также приняли участие в городском смотре-конкурсе на звание «Лучшая организация города Оби по социальному партнерству». А также Просвирова Н.В. приняла активное участие в межрегиональном семинар-совещании для профсоюзных кадров в городе Томске. Дети сотрудников принимают участие в конкурсах рисунков, викторинах с поощрением от профсоюзной организации нашего учреждения (так, например, конкурс рисунков «День Победы»).

По инициативе профсоюза все дети сотрудников отмечены подарками в канун предстоящего нового учебного года. Пропагандирует и поддерживает профсоюзная организация нашего учреждения спортивно-оздоровительную деятельность сотрудников: на базе центра организованы ежедневные пятнадцатиминутные занятия физкультурой, так называемые физкультминутки. Сотрудники учреждения приняли участие в проведении возрожденного комплекса «Готов к труду и обороне», который проходил 27 августа в р.п.Коченево. Все участники показывали лучшие результаты в видах испытаний комплекса ГТО, выполняя упражнения на гибкость, выносливость, скорость, и профсоюзная организация поощрила своих спортсменов. В нашем учреждении под контролем профсоюзной организации проводятся ежегодные медицинские осмотры сотрудников, диспансеризация, осуществлялся мониторинг информации о работниках, заболевших коронавирусной инфекцией, все сотрудники обеспечивались средствами индивидуальной защиты, антисептическими и дезинфицирующими средствами, осуществлялся контроль за регулярным проветриванием и обеззараживанием кабинетов.

Велась информационная работа   по необходимости вакцинации сотрудников. Особое внимание в нашем учреждении уделяется инновационной деятельности сотрудников, повышении их квалификации, участие в конкурсах, написании грантов — это одна из составляющих проактивной деятельности в социальной сфере. Так, в этом году в июне отмечен премией профсоюза сотрудник, занявший 2 место в региональном отборе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в номинации «Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» (вручен Диплом Министерства труда и социального развития Новосибирской области). Не забывает профсоюз и про праздники — День социального работника, профессиональный праздник особо отмечен трудовым коллективом. Наш профсоюз никогда не забывает о своих юбилярах и именинниках, приобретаются подарки и букеты цветов.

В августе 2022г. наше учреждение вступило в уникальный проект для членов профсоюза «Дисконтная карта члена профсоюза». Все члены профсоюзной организации нашего учреждения получили дисконтные карты на скидки на услуги в торговых и медицинских центрах Новосибирска и Новосибирской области.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.