Уроки заботы

фото с манекеном

Правильно оказать первую помощь и безопасно переместить немобильного человека: более 200 сиделок региона получают новые навыки по нацпроекту «Демография».
В рамках формируемой системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами Минтруда и соцразвития Новосибирской области обучает сиделок, которые оказывают социальные услуги на дому. Образовательный курс проходит на площадке партнера проекта – областного отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Из центра «Забота» новые навыки по уходу за пожилыми и малоподвижными гражданами освоят 13 специалистов, из них: 9 сиделок и 4 социальных работника.

Программа обучения включает в себя теорию и практические занятия, на которых будут отрабатываться оказание первой помощи, правила безопасного перемещения людей с инвалидностью, а также как пользоваться функциональной кроватью, креслом-каталкой и другими вспомогательными средствами передвижения маломобильных граждан. По итогам курса всем специалистам выдаются сертификаты об успешном прохождении обучения.общее фото

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.