В кругу друзей

Награждение участников Творческой мастерскойЕжегодно, начиная с 90-х годов прошлого века, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, хотя слово «инвалид» уже давно стараются не использовать, и во всем мире его  заменили на «человек с ограниченными возможностями». Проведение дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цель, ради которой этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

На спектакле "Лисенок Плут"

В центре «Забота» такая дата не могла пройти незамеченной. С 1 по 13 декабря  в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов был запланирован и проведен  ряд мероприятий. Одним из  самых крупных мероприятий стала традиционная декабрьская встреча друзей «Я хочу! Я могу! Я буду!». Именно здесь подводятся итоги уходящего года. Собираются в зале дети, их родители, и гости.  Весь зал разделяет радость первых успехов и больших достижений ребят. Вручаются грамоты самым активным участникам клуба социального общения подростков «Творческая мастерская». Приятно, что число награждаемых увеличивается с каждым годом! Важным фактом таких встреч является мотивационный момент для новичков  и поддержка малышей старшими  ребятами!  Загораются «новые звезды»!

В детской библиотекеВот и в этом году атмосфера теплоты встречи друзей, сопричастности всех к общему делу, плавно переросла в новогоднее настроение.  Коллективное посещение спектакля «Лисенок Плут» и библиотечной встречи «Письмо Деду Морозу» продолжило ряд  встреч, начатых с концерта «Ритмы сердца».    Впереди исполнение желаний, написанных ребятами  в письмах Деду Морозу и  Новогодние елки! Мы благодарим всех, кто помогает создать  атмосферу праздника для наших детей!

"Наша дружная семья"

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.