Фестиваль адаптивных игр

13 апреля 2024 года в п. Верх-Тула в спортивном зале Верх-Тулинской общеобразовательной школе № 14 прошел Открытый инклюзивный детско-юношеский фестиваль адаптивных игр. В фестивале принимали команды из Новосибирска, п. Верх-Тула и муниципальных образований Новосибирской области. Среди них была наша команда из г. Оби «Веселые ребята». В фестивале принимали участие дети и юноши от 8 до 20 лет со статусами ОВЗ и инвалидность.  

Наша команда впервые принимала участие в таком увлекательном мероприятии. Дети и их родители познакомились и поиграли в такие игры как: аэрохоккей, джакколо, кульбутто, шаффлборд, корнхолл, тейбл-эластик, а также в снайперском конкурсе и гребле на тренажере. 

Все наши ребята показали себя упорными и целеустремленными. Двое наших детей одержали победу и заняли первые места в личном первенстве по игре в  Шаффлборд и снайперском конкурсе и вторые места в дисциплине бочча и гребле на тренажере.

От лица всей нашей команды детей и родителей, а также группы поддержки выражаем благодарность организаторам фестиваля и отдельно Татьяне Александровне за приглашение нашей команды на мероприятие, за возможность раскрыть спортивные способности нашим детям, за новые знакомства, за хорошее настроение. Центр «Забота» надеется на дальнейшее участие в увлекательных совместных мероприятиях!

награды
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.