По итогам Декады инвалидов

Декада инвалидовВот и закончилась морозная декабрьская Декада, но тепло всех проведенных встреч помогло участникам мероприятий не ощутить  холодных дней.

Мероприятия, в которых участвовали сотрудники и клиенты центра «Забота»  начались еще в ноябре.

Две интересные тематические встречи состоялись в детской библиотеке города Оби — праздник доброты «Этот разноцветный мир детства» и праздник чая «В чае мы души не чаем» с показом  теневого театра «Веселый колобок». В проведении театрализованных конкурсов приняли активное участие не только сотрудники библиотеки, но и учащиеся 8 класса школы № 26. Учащиеся 6 «А» класса школы № 26 приняли участие в благотворительной акции «От сердца к сердцу», собрали и подарили канцелярские товары детям, которые проходят курс социальной реабилитации  в центре  «Забота».

Принимая активное участие в мероприятиях, дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают. Много интересных и веселых заданий на празднике приготовили для ребят сказочные персонажи – Лиса Алиса, Незнайка и Баба Яга. С удовольствием дети играли в игру «Найди монеты» и «Рыбалка», помогли Бабе – Яге помолодеть, нарисовав ее портрет, а с Василисой вырастили «Дерево Добра», на лепестках которого были написаны качества доброго человека. На празднике ребята и их родители  познакомились с историей появления чая, чайными традициями, отгадали «чайные» загадки, и потом все вместе попили чай с пирогами и конфетами. Сотрудники библиотеки очень старались, чтобы в сердце каждого, кто побывал на мероприятиях в детской библиотеке, появилась  искорка любви и добра, и чтобы все, кто был увлечен общим делом, смогли передать этот огонёк дальше по свету.

Для жителей нашего города  состоялось торжественное мероприятие, которое было организовано  общественной организацией «Обская местная организация Всероссийского общества инвалидов». Рассказ о деятельности и достижениях  общественной организации был  проиллюстрирован красочными слайдами.  Участникам мероприятия было приятно увидеть свои фото  в ходе  посещения боулинга, участия в спортивных мероприятиях, посещении  речной экскурсии на теплоходе, участия в творческих  мастер-классах. Наиболее активные члены организации были награждены памятными подарками. Среди награжденных были и  клиенты центра «Забота». В праздничном концерте приняла участие студия танца «Ласковый берег», участниками которого стали родители и дети отделения социальной реабилитации детей-инвалидов. Это красивое подведение итогов участия семей в Проекте «Обучение детей и родителей элементам танца, включая танцы на колясках». Зал тепло принимал  выступления всех  творческих коллективов.

Традиционно в ДК «Крылья Сибири» сотрудники центра «Забота» организовали дружескую встречу детей и родителей  отделения социальной реабилитации. Подведены итоги творческой деятельности, спортивных успехов, музыкальных достижений детей.  Вручение грамот самым активным участникам «Творческой мастерской», презентация в которой ребята узнавали себя, радовались успехам других, создали атмосферу единой дружной семьи. Встреча закончилась игровой программой «В поисках подарков». Сказочные герои вместе с ребятами играли, веселились.  В итоге каждый ребенок «нашел» свой подарок!

Декада завершена, но наши  встречи  не закончились. Впереди встреча Нового года, который принесет еще больше радости и добра. И мы в это верим! Благодарим всех за сотрудничество!

Праздничное мероприятие в Декаду инвалидов 108г Праздничное мероприятие в Декаду инвалидов 108г Праздничное мероприятие в Декаду инвалидов 108г Праздничное мероприятие в Декаду инвалидов 108г Праздничное мероприятие в Декаду инвалидов 108г Праздничное мероприятие в Декаду инвалидов 2018г Праздничное мероприятие в Декаду инвалидов 2018г Праздничное мероприятие в Декаду инвалидов 2018г Праздничное мероприятие в Декаду инвалидов 2018г Праздничное мероприятие в Декаду инвалидов 2018г Праздничное мероприятие в Декаду инвалидов 2018г
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.