Бдительность – залог благополучия

АДПИКак показывает практика, наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. Доля пожаров жилых помещений от общего числа составляет более 80 %. Основное время суток, когда погибали люди от пожара – ночное и ранние часы.

Специалистами центра «Забота» совместно со специалистами отдела по делам ГО и ЧС администрации города Оби Новосибирской области и специалистами Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Обь УНДиПР ГУ МЧС России по Новосибирской области были проведены рейды по многодетным семьям, семья с детьми, находящимся в социальноопасном положении и испытывающим трудности в социальной адаптации, а также малообеспеченным одиноким пенсионерам с целью обследования жилищно-бытовых условий проживания семей. Гражданам разъяснялась необходимость соблюдения норм и правил пожарной безопасности и установки в жилом помещении автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ).

АДПИ – это прибор, работающий автономно от батарейки и подающий громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении.

Почему автономный пожарный извещатель нужен в каждом доме? Каждый может спросить себя сам, хотел ли бы он вовремя узнать о начинающемся пожаре? Что, если пожар начинается в соседней комнате и сразу его не заметили? Может пожар возник ночью, когда все спят?

В этих случаях прибор подаст достаточно громкий звуковой сигнал, который поможет своевременно принять меры к тушению пожара или эвакуации, спасти себя и близких.

По результатам 3-х рейдов по городу Оби:

— охвачено 30 семей;

— проведена профилактическая беседа о соблюдении норм и правил пожарной безопасности для 22 семей;

— розданы печатно-информационные материалы 22 семьям;

— согласились на установку АДПИ 13 семей;

— принимают решение о необходимости установки АДПИ 3 семьи.

Так же выявлено шесть семей, нуждающихся в ремонте электрической проводки. Им дана консультация и рекомендации по устранению данного нарушения.

Уважаемые граждане будьте бдительны!

Ваше внимание – гарантия Вашей безопасности.

 

По вопросам установки АДПИ звоните по телефону: 8(383-73) 50-989

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.