Рабочие будни

     В соответствии с распоряжением ГУ МВД России по Новосибирской области на территории города Оби с 15 -18 ноября 2021 г. проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Семья».

  Цель мероприятия- профилактика семейного неблагополучия, выявление и постановка на профилактический учет родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними.

   В рейдовых мероприятиях приняли участие представители МВД города Оби по работе с несовершеннолетними, заведующая отделением профилактики безнадзорности детей и подростков центра «Забота», социальные педагоги школ города Оби. Всего посещены 22 социально неблагополучных семьи, выявлены 6 семей на ранней стадии семейного неблагополучия. С законными представителями проведена адресная профилактическая беседа, оказана консультативная помощь в социально-правовых вопросах и социально-медицинских вопросах; 2 семьям даны рекомендации в постановке на социальное обслуживание в рамках 442-ФЗ.

  Совместная  межведомственная оценка семейного неблагополучия  является одним из залогов успешной профилактической работы с семьями. Раннее выявление неблагополучия  позволяет специалистам совместно с членами семьи вывести ее из кризиса в короткие сроки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.