Об отделе ЗАГС г. Оби

Уважаемые жители города Оби!

Информируем, что с 12 апреля 2022 года отдел ЗАГС г. Оби присоединили к  отделу ЗАГС Ленинского района г. Новосибирска, который расположен на ул. Троллейная, 15/1

С 1 января 2022 года вступили в действия изменения в Федеральный закон от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», которыми предусмотрен экстерриториальный принцип оказания услуг органами ЗАГС Российской Федерации. В связи с созданием Единого реестра записей актов гражданского состояния заявитель может обратиться за получением услуг ЗАГС в любой ЗАГС Российской Федерации независимо от места проживания и регистрации.

Жители г. Оби  могут обратиться в любой отдел ЗАГС города Новосибирска и Новосибирской области. В городе Новосибирске осуществляют деятельность 7 отделов ЗАГС, оказывающие все государственные услуги по регистрации актов гражданского состояния и совершении юридически значимых действий,  независимо от места проживания и регистрации заявителя. Регистрация смерти осуществляется в специализированном отделе регистрации актов гражданского состояния о смерти по городу Новосибирску, расположенному по ул. Потанинская, 42/1 и ул. Немировича-Данченко, 134 .

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.