Интересное время

Пенсионеры часто не знают, чем занять свободное время, и замыкаются в рамках собственной квартиры, дивана и телевизора. Снижение темпа жизни и социальная изоляция сразу отражается на физическом и психологическом здоровье.

Из-за нерегулярных нагрузок развиваются проблемы с опорно-двигательным аппаратом, болезни сердечно-сосудистой и дыхательной систем. А редкие социальные контакты недостаточно стимулируют работу мозга. Пенсионеры становятся рассеянными и забывчивыми, испытывают трудности с речью и утрачивают ловкость движений. Это ведет к эмоциональным расстройствам, прогрессированию хронических заболеваний, апатии и депрессии.

Выполняя несложные творческие задания с помощниками по уходу, наши пенсионеры не только тренируют мелкую моторику рук, развивают память, но и психологически гармонично себя чувствуют. Занятия способствуют улучшению координации движений, восприятию красоты и гармонии, устранению неуверенности в себе, преодолению чувства одиночества, расширяют кругозор, эстетический вкус и поднимают настроение.

коллаж

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.