Электронный сертификат ТСР

 «Отделение Социального фонда России по Новосибирской области обеспечивает граждан льготной категории техническими средствами реабилитации, протезами, протезно-ортопедическими изделиями в соответствии с Федеральным законом от 24.11Л995 NQ 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации.

 Обеспечение техническими средствами реабилитации производится следующим образом:

— путем бесплатного предоставления,

— путем выплаты компенсации за их самостоятельное приобретение, в порядке, предусмотренном указанным законом,

— путем формирования электронного сертификата для приобретения технического средства (изделия) и услуги по ремонту технического средства (изделия) с использованием электронного сертификата.

 В настоящее время приоритетным способом обеспечения, дающим возможность получить необходимое средство реабилитации в кратчайшие сроки, является электронный сертификат. Этот механизм обеспечения людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации предусмотрен Федеральным законом от 30.12.2020 N 491-ФЗ «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата». Он представляет собой электронную запись в реестре, привязанную к номеру банковской карты платежной системы МИР, выпущенной любым банком Российской Федерации. Данный способ обеспечения имеет ряд преимуществ.»

 Листовка1

листовка2

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.