9 мая — День Победы!

9 мая мы отмечаем самый важный, самый главный праздник нашей страны – День победы. Мы вспоминаем и чествуем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана Победа в самой страшной войне прошлого столетия.

Ежегодно центр «Забота» принимает участие в различных акциях, посвященных 9 мая. Ребята из отделения социальной реабилитации детей-инвалидов участвуют в акции «Приближаем Победу». Их замечательные работы украсили выставки на базе центра «Забота» и в детской библиотеке на базе ДК «Крылья Сибири».

Коллектив центра «Забота» присоединился к замечательной акции «Окна Победы». В оформлении окон учувствовали дети и внуки сотрудников центра.

Без внимания не прошла акция «Поэзия фронту». Семья социального работника Троц Анастасии Сергеевны записала и опубликовала видеоролик прочтения авторского стихотворения Пихтовникова Сергея Михайловича «Я русским рожден, от отца так записан…».

Директор центра Шевелева Ирина Викторовна приняла участие в поздравлении ветеранов ВОВ с наступающим праздником. Со словами благодарности и пожеланиями мира были переданы поздравительные открытки и броши, изготовленные детьми, состоящими в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов.

Центр «Забота» совместно с Советом ветеранов при участии МБОУ школа № 2 сформировали очередную партию гуманитарной помощи в виде посылок для участников СВО. Учащиеся школы №2 написали письма солдатам, подготовили рисунки и теплые слова, которые были вложены в посылки.

И сегодня в очередной раз хочется сказать, что мы помним о каждом подвиге бесстрашных солдат и офицеров, учувствовавших не только в войне 1941- 1945. Но и тех кто принимал участие в различных военных операциях по защите нашей Родины на протяжении 78 лет. И в знак благодарности склоняем перед их мужеством головы.

#ПриближаемПобеду #ПоэзияФронту #письмонафронт #ZaМир

День Победы
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.