Долой уныние

«Чем занять пожилого человека дома?» — вопрос, с которым неминуемо сталкиваются близкие, на попечении которых остался пенсионер. От того, насколько разносторонними будут занятия, зависит качество жизни родных людей, а также их психологический комфорт.

В центре «Забота» в отделении обслуживания на дому работает «служба сиделок» для граждан пожилого возраста и инвалидов, утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постороннем уходе. Сиделки не только оказывают услуги по уходу за своими клиентами, но и организуют досуг своим подопечным.

Наши специалисты вовлекают своих клиентов: в рассматривание книг с яркими иллюстрациями, детскими рисунками, собирание пазлов, вязание, лепка из пластилина, рисование краской, несложных бытовых заданий и многое другое. Одним из полюбившимся занятием у наших подопечных стала работа по раскраске MED, разработанная командой практикующих врачей специально для коррекции ранней стадии деменции, а также нарушений когнитивной сферы, возникших в результате неврологических заболеваний и других причин. Занятия по такой раскраске полезно для тренировки памяти, внимания, мышления, а также является приятным времяпрепровождением.
И помните, чем бы вы не занимались дома, важно, чтобы это занятие приносило удовольствие, поднимало настроение и дарило ощущение радости и умиротворения!

Долой уныние
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.