Не сгореть на работе

На этой неделе в Центре «Забота» психолог Ольга Сергеевна провела с нашими социальными работниками и сиделками тренинг, посвященный теме: «Профилактика эмоционального выгорания».
Любая профессия, связанная с общением и взаимодействием с людьми, требует особых навыков и сопряжена с необходимостью постоянно контролировать собственные слова и поступки. В связи с этим подобная работа требует особых усилий и вызывает эмоциональное перенапряжение.
На тренинге Ольга Сергеевна рассказала какие существуют методы профилактики синдрома эмоционального выгорания и предложила коллегам опробовать некоторые на практике. Также психолог рассказала участникам тренинга о здоровьесберегающих техниках, о способах профилактики эмоционального выгорания на рабочем месте и эффективного общения, показала несколько упражнений на снятие мышечного и эмоционального напряжения.
Для более качественного восприятия материала занятия прошли в игровой форме, что позволило с первых минут разрядить обстановку и дать возможность нашим коллегам посмотреть на свою работу под другим ракурсом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.