С любовью к маме!

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.

24 ноября на базе Детской библиотеки г. Оби по адресу ул. Покрышкина, 33 для ребят из  отделения социальной реабилитации детей-инвалидов прошла конкурсно-игровая программа «Мама – милая моя», посвящённая Дню Матери. В предверии  этого события ребята из нашего отделения приняли  активное участие в выставке «Все краски жизни для тебя».

 Заведующая библиотекой Анастасия Сергеевна  постаралась сделать это мероприятие незабываемым и интересным. В сопровождении весёлых мелодий дети вместе со своими мамами дружно участвовали в конкурсах «Хозяюшка», «Какие профессии у мам», «Ласковые слова для мам», «Это мамочка моя», отвечали на шуточные вопросы викторины. В течение всей игровой программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Красочная презентация помогла создать праздничное настроение.

Завершительным этапом этой программы стало изготовление   детьми подарка маме в виде открытки –аппликации с надписью: «Моей любимой мамочке» и награждение ребят дипломами и сувенирами за активное участие в подготовке к выставке.

Все участники мероприятия получили заряд положительной энергии и яркие впечатления. Праздник получился очень трогательным и добрым!

 Домой все довольные и взрослые и дети с пожеланием и благодарностью Анастасии Сергеевне почаще проводить подобные мероприятия!

День Матери
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.