Все по Порядку…

С апреля 2023 г. на территории города Оби активно внедряется  Порядок межведомственного взаимодействия  органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Новосибирской области по раннему выявлению и предотвращению детского и семейного неблагополучия, организации работы с несовершеннолетними и семьями по профилактике социального сиротства.

       За прошедший период в городе проведены 18 заседаний Территориального Консилиума. Рабочая группа собирается не реже 2 раз в месяц. Так, 30 ноября  куратором центра «Забота»  представлены на рассмотрение  7 реализованных планов индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися на  среднем уровне социального  риска,  и  1 ведомственный план по семье на низком уровне риска. По результатам работы специалистов принято решение о закрытии случая в связи с улучшением  в отношении 3 семей, о продолжении  работы  с 2 семьями в рамках нового плана.  В  2 случаях принято решение о смене куратора семьи.

      Решением Консилиума приняты и направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав на утверждение 3 плана по семьям на высоком уровне социального риска. В случае затруднений в составлении плана индивидуального сопровождения семьи специалисты органов и учреждений системы профилактики обращаются за помощью к членам рабочей группы Территориального Консилиума, задают вопросы в интернет- группе «ПроПорядок»,  а также участвуют в супервизиях и обучениях, проводимых  БФ «Солнечный город» очно и в дистанционном режиме.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.